Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:59

Сайт социального педагога МБОУ Школы № 11 г. Сарова

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день правовой помощи детям, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.
В школе прошли различные форматы мероприятий для учащихся школы: конкурс рисунков «Права и обязанности детей»(1-4 классы), урок – игра «Конвенция о правах ребенка» (5-6 классы), беседа с презентацией «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних» (7-8 классы), тренинг «Умеешь ли ты сказать НЕТ!» (9-11 классы)
Мероприятия вызвали живой интерес у ребят, что свидетельствует о высокой значимости популяризации правовых знаний среди учащихся.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 12.01.2021



27, 28 декабря 2019 года для учащихся школы были организован ЕИД "Безопасные зимние каникулы".
Ребятам еще раз напомнили о правилах поведения на дорогах, на льду водоемов, правила личной безопасности в быту и общественных местах, недопущения использования пиротехнических изделий или иных травмоопасных предметов без присутствия взрослых, закон Нижегородской области №23 "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области", Федеральный закон № 274-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака".
Просмотров: 260 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 14.01.2020


Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области информирует о проведении конкурсного отбора обучающихся в возрасте от 11 до 15 лет для участия в интенсивных учебных сборах (далее — ИУС) в рамках областных смен в феврале—апреле 2020 года в ДСООЦ «Лазурный».
ИУС направлены на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей в робототехнике, 3D-моделировании, цифровом искусстве, изобразительном творчестве, медиатворчестве, экологии.
К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, школ искусств, демонстрирующие успехи в научном, техническом, художественном, изобразительном творчестве. Возраст определяется на дату начала смены. Победителям конкурсного отбора путевки на смену будут предоставлены за счет областного бюджета.
Для участия в конкурсном отборе необходи ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 21.12.2019


Уже меньше месяца отделяет нас от наступления Нового года, праздника, ожидаемого всеми без исключения. Городские площади уже украшены нарядными ёлочками, а яркие витрины магазинов приглашают за новогодними подарками. И уже традиционно часть семейных праздничных бюджетов будет потрачена на приобретение различной пиротехники. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что в руках опасная вещь. Основу фейерверков и других подобных им изделий составляют пиротехнические составы – смеси горючих веществ и окислителей. Эти составы должны легко воспламеняться и ярко гореть. Поэтому фейерверки являются огнеопасными изделиями и требуют повышенного внимания при обращении с ними! Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Пиротехника, по сути, это т ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 21.12.2019

 

Дорогой друг,  всегда помни, что нормы поведения и нравственные принципы одинаковы как в виртуальном, так и в реальном мире, поэтому, пользуясь интернетом, запомни следующие правила:

 

  1. 1. Незаконное копирование продуктов труда других людей (музыки, игр, программ и т.д.) считается плагиатом (умышленное присвоение авторства чужого произведения).
  2. 2. Не верь всему, что ты видишь или читаешь в интернете. При наличии сомнений в правдивости какой-то информации следует обратиться за советом к взрослым.
  3. 3. Нельзя сообщать другим пользователям интернета свою личную информацию (адрес, номер телефона, номер школы, любимые места для игр и т.д.).
  4. 4. Если ты общаешься в чатах, пользуешься программами мгновенной передачи сообщений, играешь в сетевые игры, занимаешься в интернете чем-то, что требует ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 17.12.2019

Дорогой друг,  всегда помни, что нормы поведения и нравственные принципы одинаковы как в виртуальном, так и в реальном мире, поэтому, пользуясь интернетом, запомни следующие правила:

  1. 1. Незаконное копирование продуктов труда других людей (музыки, игр, программ и т.д.) считается плагиатом (умышленное присвоение авторства чужого произведения).
  2. 2. Не верь всему, что ты видишь или читаешь в интернете. При наличии сомнений в правдивости какой-то информации следует обратиться за советом к взрослым.
  3. 3. Нельзя сообщать другим пользователям интернета свою личную информацию (адрес, номер телефона, номер школы, любимые места для игр и т.д.).
  4. 4. Если ты общаешься в чатах, пользуешься программами мгновенной передачи сообщений, играешь в сете ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 17.12.2019


По прогнозам ВОЗ в сезон 2019 на территории России могут циркулировать 3 штамма* гриппа: вирус группы В (Брисбен), вирус группы А – Н3N2 (гонконгский) и подтип А/Н1N1 (Мичиган или свиной)
Чем опасны эти штаммы и что важно знать?
О так называемом свином гриппе (А/H1N1) СМИ впервые заговорили в марте 2009 года, когда этот штамм был обнаружен в Мексике. В том же году случаи заболевания им были зафиксированы в 70 странах мира.
Каким образом мог возникнуть новый штамм? Благодаря эволюции. Вирусы, являясь биологической формой, обладают способностью эволюционировать. Более того, находясь внутри одного хозяина – организма и «взаимодействуя» с другими вирусами, некоторые из них могут захватывать участки генома этих «других&r ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 17.12.2019

9 декабря вся наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу своей страны. Это мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.
  
В нашей школе прошла встреча с ветераном ВОВ, с ветераном труда, заслуженным ветераном города Саров, членом литературного объединения «Саровские ключи», Шлаитовой Юлией Павловной. Юлия Павловна рассказала учащимся 8-х классов, как пережила ее семья ВОВ, как она вместе с другими ребятами шили кисеты и вязали носки и «этот детски ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 17.12.2019


С 25 ноября по 01 декабря 2019 года в нашей школе состоялась Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ - инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» , организованная министерством здравоохранения Российской Федерации. Акция направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ - инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения; увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека. С подробной информацией по вопросам ВИЧ-инфекции учащиеся 9-11 классов познакомились в печатных материалах, в видеороликах .Также в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 17.12.2019


В рамках межведомственной операции «Дети России-2019» 11 ноября в 9-11 классах были проведены лекционные занятия. Цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Просмотров: 272 | Добавил: malakhina1991 | Дата: 17.12.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт
Электронный журнал

Телефон доверия

Горячая линия
Правовая ответств.

Современная школа

Группа ВК

МБОУ Школа 11

МВД.РФ

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz